Словарь раскрывает секреты

«Народ жив, пока живы его культура и язык» - это высказывание К.Д. Ушинского полностью подчеркивает важность сохранения исторических корней разных народов. Россия – страна, где за века переплелись языки и традиции многих людей и осели в ее историческом богатстве.
        К Международному дню родного языка, Уташинская сельская библиотека-филиал №24 подготовила для читателей стол информации «Словарь раскрывает секреты» и познакомила посетителей с разнообразием словарей и справочников, которые помогают разобраться в богатстве русского языка, вобравшем в себя слова многих народов. Вместе с читателями разобрали некоторые слова иностранного происхождения и исконно русские, которые на протяжении времени используют жители других стран.
          Большой популярностью среди школьников пользуется журнал «Детская энциклопедия», который позволяет узнать много нового и интересного, а также расширить кругозор детей.

Подготовлено главным библиотекарем
 Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 В.В. Текучевой