#Стена_памяти# Филиал № 3: Не хочу, чтоб была война... Свидетели войны - дети

О войне написано немало повестей, рассказов, песен и стихов, книг. Но, пожалуй, никогда не наступит время, когда можно будет сказать, достаточно, все уже сказано. Всего сказать не удастся никогда. Многих, прошедших через все испытания войны, нет среди нас. Тем весомее и дороже живая память тех, кто выстоял в той войне. Среди них дети войны.

Во второй мировой войне на Земле погибло тринадцать миллионов детей! 9 миллионов советских детей осиротели за годы этой страшной войны. Еще живут на свете люди, которые прошли фронтовыми дорогами Великой Отечественной войны, трудились для Победы в тылу. Еще можно взглянуть на лица этих людей, посмотреть в их глаза, услышать простые бесхитростные рассказы о тех временах… Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Презентация Благовещенской сельской библиотеки-филиала №3 приоткрывает военные страницы в истории родной станицы. Воспоминания детей войны Мороз Александра Григорьевича и Александры Федоровны могут рассказать много о событиях тех дней: как для них началась война, что чувствовали и переживали, какой война оставила свой след в их жизни.

Заведующий Благовещенской сельской библиотекой-филиалом №3 МБУК "Анапская ЦБС" Васина Р.Г.