Стихотерапия

12 ноября в Центральной библиотеке состоялась встреча с поэтом Ольгой Грац. Мы знакомы с ней как с психологом, но сегодня имели возможность познакомиться с её творчеством. Ольга с большим удовольствием представила свой недавно изданный сборник «Счастье быть. Стихотерапия». В него вошли стихотворения, вдохновляющие читателей своей глубиной, метафоричностью образов, новыми смыслами и красотой чувств. Каждое стихотворение, как целая жизнь, настолько они глубоки по содержанию.
    Прекрасно написал о творчестве Ольги Грац поэт А. Иванов во вступительной статье к ее сборнику: «Читая стихи Ольги мы невольно ощущаем, что рядом с нами, прямо в нашей жизни, происходят восхитительные события и явления, которые мы в суете и спешке просто не замечаем. Стихи Ольги высвечивают в серой повседневности блестящие ниточки эмоций, наполняющих полотно нашей жизни! И мы вдруг, как в сказках Андерсена, начинаем видеть каждое событие с непривычной стороны… Мы словно попадаем внутрь облака события, чувствуя его сущностную целостность и тонкие взаимосвязи, и одновременно поднимаемся ввысь, чтобы увидеть его место и значение в многогранной картине мира… И груз бытия превращается в воздушного змея, легко парящего над серой рутиной и наполняющего нашу жизнь яркими красками настоящих эмоций!».
    Участники мероприятия задавали множество вопросов о том, как рождаются стихи, как издавалась книга. Слушатели поблагодарили за интересную встречу, и пожелали больших творческих успехов. Каждый присутствующий уходил с теплотой в душе, которой щедро поделилась с ними Ольга Грац.
Подготовлено заведующим отделом обслуживания Центральной библиотеки г. Анапа Ф.Ф. Салимовой