Ты выстоял, великий Сталинград!

Вгрызались в землю, как могли.
                                                                  Надежней места не искали.
                                                                  «За Волгой нет для нас земли», –
                                                                  Как клятву часто повторяли.
                                                                                                И. Г. Аржанов
      .
      Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.
   Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством солдат в Сталинградской битве, сотрудники Супсехской  детской  библиотеки провели ряд уроков мужества и литературных часов  для учащихся 3-8 -х классов МБОУ СОШ №11.
   Ребят познакомили с основными этапами и героями переломного события в истории Великой Отечественной войны. Показали отрывок из документального фильма «Сталинградская битва». С интересом, затаив дыхание смотрели редкие военные кадры авиационной бомбардировки Сталинграда 23 августа 1942 года, когда на дома горожан были сброшены несколько тысяч бомб, уничтожив  практически весь город, превратив тем самым его в громадную территорию, покрытую горящими руинами.
Библиотекари прочли несколько интересных отрывков из книги С. Алексеева «Сталинградское сражение» и Е. Ильиной «Четвертая высота». Ребята же  были не просто слушателями, но и активными участниками: читали стихи и отвечали на вопросы.
      К юбилейной дате в библиотеке оформлена выставка и подготовлено несколько буклетов и памяток.
                                                                        Подготовлено заведующим
                                                                        Супсехской детской