Умер ветеран Великой Отечественной войны Александр Павлович Орлов

Умер ветеран Великой Отечественной войны

Александр Павлович Орлов

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Анапская централизованная библиотечная система» с прискорбием сообщает, что 9 июня 2021 года ушел из жизни Ветеран Великой Отечественной войны, большой друг Центральной библиотеки, творческий человек, председатель Общественной организации инвалидов-ветеранов Великой отечественной войны города-курорта Анапа «Блокадники Ленинграда» – Орлов Александр Павлович.

Александр Павлович долгие годы вел кропотливую работу по установлению и увековечиванию судеб анапчан — участников обороны Ленинграда, жителей осажденного города, боровшихся за его освобождение, детей блокадного Ленинграда, заботился о ветеранах ВОВ.

На официальном сайте МБУК «Анапская ЦБС» – «Краеведческие заметки» http://anapaved.ucoz.net/ при поддержке Орлова Александра Павловича был создан онлайн-проект «Книга памяти ветеранов-блокадников Анапы и Анапского района», приуроченный к Году 75-летия Победы.

Сотрудники МБУК «Анапская ЦБС» выражают глубокое соболезнование родным и близким, друзьям, соратникам Орлова Александра Павловича.