В единстве наша сила

Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 был проведен исторический экскурс «В единстве наша сила», посвященный Дню народного единства. Мероприятие было проведено для учащихся 2 «а» класса  школы №31. Дети познакомились с далекой историей этого праздника, узнали главных героев- Кузьму Минина и Дмитрия  Пожарского, в честь которых в Москве на  Красной площади  установлен бронзовый памятник. Также дети вспомнили главные символы России- герб, флаг и все вместе  исполнили Гимн.Дети узнали, что автор слов Гимна-  всем  известный детский писатель Сергей Михалков.Не забыли и про флаг Краснодарского края, о котором дети хорошо  знают. А еще почитали строки о нашей родине- России. О том, что наша страна многонациональная и у каждого народа свои обычаи, культура и традиции, но у всех нас одна большая,единая Родина-Россия!

Подготовлено заведующим

Гостагаевской детской сельской-филиалом №5