Вальтер Скотт - 250 лет со дня рождения

«Вальтер Скотт – великий талант, не имеющий себе равных, и, право же, неудивительно, что он производит такое впечатление на читающий мир. Он даёт мне обильную пищу для размышлений, и в нём мне открывается совсем новое искусство, имеющее свои собственные законы».

И. Гёте

«Не знаю чтения более увлекательного, чем произведения Вальтера Скотта», – писал Байрон (который не только не уступал, но в некоторых отношениях даже превосходил «шотландского барда» по степени популярности среди читателей). Тот же Байрон признавался: «Я все романы Вальтера Скотта читал не менее пятидесяти раз...».

15 августа 1771 г. родился Вальтер Скотт к 250-летию со дня рождения посвящается презентация.

Главный библиотекарь Пятихаткинской сельской библиотеки – филиала № 18 МБУК "Анапская ЦБС" Семионичева О.Н.