#ДенькосмонавтикиКубань#Русскийкосмос# Филиал №7:Виртуальное космическое путешествие«Он сказал: «Поехали!»

В этом году исполняется 60 лет со дня полета Ю.Гагарина в космос. 12 апреля 1961 года в 9 час 07 минут по московскому времени с космодрома «Байконур» был произведен старт корабля «Восток». Так началась новая космическая эра - впервые человек смог взглянуть на свою родную планету из космоса. Звали этого первого покорителя космических пространств Юрий Алексеевич Гагарин. Юрий Алексеевич облетел Землю всего один раз, за 108 минут и совершил посадку в заданном районе. Вернулся он на землю живым и здоровым. Осуществилась давняя мечта человека - обрести крылья и взлететь над Землей. Полет Юрия Гагарина открыл людям дорогу в космос.

С этого памятного дня он стал настоящей легендой для всего человечества. Наверняка все помнят слово, которое произнес Юрий Гагарин, отправляясь в первый космический полет. Оно даже стало строкой песни «Он сказал: «Поехали!» - он махнул рукой, словно вдоль по Питерской пронесся над Землей». Его любила вся Планета. Юрий Алексеевич не хотел останавливаться на достигнутом, готовился к новым полетам. Трагическая авария оборвала жизнь первого космонавта Планеты.

Но люди Земли всегда будут помнить Юрия Гагарина, его необыкновенную добрую улыбку. В преддверии столь значимого события Анапская детская сельская библиотека-филиал №7 предлагает совершить виртуальное космическое путешествие «Он сказал «Поехали!». Приятного просмотра!

Библиотекарь Анапской детской сельской библиотеки-филиала№7 Рыбакова Л.К.