#Вместе_ярче# Филиал № 12: XXX передвижная Международная выставка детского творчества

В Гостагаевской сельской библиотеке-филиале №12 муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система» открылась XXX передвижная Международная выставка детского изобразительного творчества « Я вижу мир: мир нашему дому».

История детского выставочного движения «Передвижничество» насчитывает четверть века. За это время проведено тридцать передвижных выставок, каждая из которых была посвящена важному историческому, социальному или культурному событию.

В этом году исполняется 80 лет с самой печальной и страшной даты в нашей истории – началу Великой Отечественной войны. Обойти стороной эту дату не смогли и дети. Из самых разных городов и стран, воевавших с гитлеровской Германией, ребята прислали свои рисунки на выставку, и все они посвящены Великой Отечественной войне.

Юбилейная XXX выставка детского рисунка в течение года должна посетить 14 маршрутных адресов, в которых: г. Москва, г. Покров (Владимирская область), г. Саранск, г. Самара, г. Нижний Тагил, г-к Анапа (станица Гостагаевская), г. Тверь, г. Ангарск (Иркутская область), г. Чайковский (Пермский край), г. Липецк, г. Санкт-Петербург, г. Березняки (Пермский край), г. Витебск (Белоруссия), г. Смоленск.

Анапу на выставке представляют Власова Валентина, Носачева Екатерина, Павлова Милена. Все девочки занимаются в студии творчества для детей и взрослых «Фантазия» под руководством Ситниковой Анны Васильевны. Увидеть работы юных художниц можно будет весь июнь, при посещении гостагаевской библиотеки.

Заведующий Гостагаевской сельской

библиотекой-филиалом №12 МБУК "Анапская ЦБС"

Барченкова Наталья