Внимание: зима! Айболит рекомендует

Зимняя пора – время невероятно красивых пейзажей и излюбленных забав. Но также эта пора требует повышенного внимания и осторожности.  И хотя в наших краях зимние явления редки и непродолжительны, даже эти краткие моменты таят в себе немало опасностей.
     Созерцание  красоты  реки или озера  под толщей льда пробуждает желание прокатиться по нему. Но прежде чем выходить на замёрзшую водную поверхность, необходимо помнить правила поведения на льду, ведь соблюдение элементарных мер предосторожности - залог безопасности.  Завораживающая красота заснеженных тропинок несёт угрозу поскользнуться на льду, прикрытым слоем снега.  А уж как ребятне хочется отведать вкуса сосулек и снежка!
      В преддверии  крещенских морозов в детском отделе Центральной библиотеки вас ждёт напоминание  правил  поведения и мер безопасности в зимний период.

Подготовила ведущий библиотекарь отдела
 обслуживания Центральной библиотеки г. Анапа В.Н.Голикова