Вокруг света с Луи Буссенаром

4 октября — 175 лет со дня рождения известного французского классика приключенческой литературы — Луи Анри Буссенара. Он написал несколько десятков остросюжетных романов, которые занимают достойное место в ряду шедевров приключенческой литературы. Свои книги Буссенар писал по живым впечатлениям и действительно много путешествовал. В поисках вдохновения он регулярно совершал поездки в Марокко, Сьерра-Леоне, Вест-Индию, Флориду, Индонезию и на острова Тихого океана. Его герои такие же неутомимые путешественники, как и он сам. Книжная выставка в читальном зале городской библиотеки – филиала №2 «Вокруг света с Луи Буссенаром» напоминает о творчестве незаслуженно забытого автора и приглашает окунуться в мир опасности, приключений и романтики.
Заведующий городской библиотекой-филиалом № 2 г.Анапа
И.А.  Руднева