Волонтёры культуры по «Дорогам славы»

Подвиг наших предков, которые подарили нам Победу в Великой Отечественной войне и мирное небо над головой, всегда в наших сердцах и увековечен в памятниках и мемориалах.

Забота о них-долг нынешних поколений, которые появились на свет благодаря самоотверженности тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу.

17.02.2023 г. в рамках проведения гражданско-патриотической акции «Дорогами славы», библиотекарь Джигинской сельской библиотеки-филиала №13 совместно с волонтерами и специалистом Джигинской администрации, произвели работы по уборке Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, а также на территории Обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Волонтеры считают, что участие в уборке монументов славы, павших воинов-это больше, чем обязанность. Они говорят: «Это наш святой долг-заботится не только о живых ветеранах, но и о тех, кого уже с нами нет, сохранять память и передавать историю Великой Победы будущим поколениям».

Подготовлено библиотекарем

Джигинской сельской библиотеки-филиала №13 С.В. Ткаченко