«Возьмите стихи - это и есть моя жизнь…»

8 октября весь мир отмечает 130-летие со Дня рождения  Марины Цветаевой. Блестящая поэзия Марины Цветаевой живет и будет жить во славу своей страны. Жизнь Цветаевой была тревожной и тяжкой. Судьба обошлась с поэтессой беспощадно. Цветаева – “поэт предельной правды чувства». Ее стих «был естественным воплощением в слове мятущегося, вечно ищущего истины, беспокойного духа». Марине Цветаевой принадлежит в развитии русского стиха несомненная и значительная роль, так или иначе с ее творчеством должен быть знаком всякий интересующийся поэзией человек. Спустя многие годы после первой встречи с творчеством Цветаевой мы непременно возвратимся к ее стихам и воспримем их уже через призму своих переживаний.
В городской библиотеке – филиале №2 библиотекари Сутормина Ольга Александровна и Нищадим Елена Павловна подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «Возьмите стихи - это и есть моя жизнь…», для учащихся 10-11 классов НОУ СОШ «Светоч» им. А.В. Доронина, во время которой учащиеся познакомились с Мариной Цветаевой, «человеком и поэтом», читали понравившиеся стихи М. Цветаевой.
   Целью мероприятия было знакомство с жизнью и творчеством Марины Цветаевой, развитие творческих способностей, эстетического вкуса, познавательного интереса, способствующих формированию всесторонне развитой личности.

Библиотекари городской библиотеки-филиала №2 г.Анапа
  Сутормина О.А.,Е.П. Нищадим