Все книги лучшие у нас!

В Гостагаевской детской сельской библиотеке-филиале №5 была проведена обзорная экскурсия или библиосмотрины «Все книги лучшие у нас!» для учащихся 2 класса средней школы №15.
       Дети познакомились с библиотекой, с тематическими книжными выставками, узнали, как и в каком порядке расположены книги на стеллажах и что у каждой книги есть свой номер, и свои «документы».
        Во время экскурсии для детей была проведена тематическая программа «Школьные загадки», из которой школьники узнали о происхождении ручки, карандаша, пенала, линейки, портфеля.  А также дети вместе с учителем отгадывали загадки, играли в игры и выполняли динамическую зарядку.
       Юные читатели с удовольствием полистали книги и дружно приняли решение записаться в библиотеку!
Заведующий Гостагаевской детской
сельской библиотекой-филиалом №5