Филиал 12: Всемирный день окружающей среды.

Слово «экология» можно перевести с древнегреческого языка как «дом» или «имущество». Данный перевод полностью соответствует истине, ведь Земля – наш общий дом и каждый из нас должен не только постоянно помнить об этом, но и делать все возможное, чтобы планета как можно дольше оставалась пригодной для жизни!

В Гостагаевской сельской библиотеке-филиале № 12 МБУК «Анапская ЦБС» прошел экологический час «Эко-факт».  Ребята узнали интересные факты об экологии, факты  бережного отношении человека к природе, об использовании экологически чистой энергии ветров, о заводах по переработке мусора. Продемонстрирован мультипликационный фильм «Совсем не про это».

Далее ребятам представилась возможность сказать «СТОП» одной из проблем загрязнения окружающей среды, охраны животного и растительного мира.

Для этого на листке бумаги они обрисовали свою ладонь и написали на ней призыв, начинающийся со слова «СТОП» и далее выделили экологическую проблему, которая для них наиболее актуальна.

Затем была проведена викторина «Экологическое ассорти», где ребята с интересом отвечали на вопросы викторины и узнали много новых фактов о животных и растениях.

Заведующий Гостагаевской сельской

библиотекой-филиалом № 12 МБУК "Анапская ЦБС" Морозова О.А.