Встреча с писателем Сергеем Лёвиным

11 апреля 2023 года, в Юровской детской сельской библиотеке-музее-филиале №19 состоялась творческая встреча учащихся начальных и учеников 7в класса МБОУ СОШ №18 имени И.А. Мироненко с детским писателем и поэтом, прозаиком – Сергеем Александровичем Лёвиным.
 Сергей Александрович является членом Союза писателей России, Союза журналистов России, Международного союза писателей и мастеров искусств, лауреатом премии в области культуры губернатора Кубани, премии «Золотое перо Кубани».
  Этот визит стал настоящим сюрпризом, о котором могли только мечтать наши маленькие читатели.
  Сергей Александрович рассказал о себе и о своем творчестве.   Обладая необыкновенно сильной поэтической энергетикой и обаянием, автор поведал о героях своих прекрасных произведений, которые с интересом читают не только дети, но и взрослые. Книги Сергея Левина открыты для семейного чтения. Свое выступление он начал со знакомства аудитории с книгами «История о черноморском дельфинёнке», «Вместе с нами по Кубани». Были зачитаны некоторые главы из произведений и показаны красочные буктрейлеры. Вместе с Сергеем Александровичем и героями его книг – дельфинёнком Антохой и дружной семьёй Зайцевых – ребята отправились в увлекательное путешествие по Кубани, наполненное интересными и увлекательными приключениями. Ребята смеялись, слушая эти весёлые истории в исполнении автора. Особо ценно было то, что ребята не стеснялись задавать вопросы и также с удовольствием отвечали на вопросы писателя. Их многое интересовало.
   С большим интересом ребята познакомились с новой книгой «Петькино кино» - познавательной историей о развитии кинематографа и постижении этого волшебного мира ребёнком. Представляя книгу, автор рассказал, какие необычные сюрпризы ждут ребят на страницах книги, где расположены QR-коды, при активации которых читатель узнает историю кинематографа.
  Автор поделился с ребятами своими творческими планами. Ребята обступили автора, не хотели его отпускать, все присутствующие взяли у Сергея Александровича автограф на память, а в конце встречи дружно сфотографировались с талантливым гостем. Получился насыщенный диалог, подаривший позитивное настроение и оставивший яркие впечатления от встречи!
 Сердечно благодарим Сергея Александровича, желаем творческих успехов, и с нетерпением ждем следующей встречи!
Подготовлено заведующим отдела краеведения
Юровской детской сельской библиотеки-музея