Выборы. Молодежь. Будущее.

Необходимость правовой грамотности сегодня актуальна как никогда. Каждый день мы делаем выбор, который касается обыденных моментов нашей жизни. Но в жизни бывают ситуации, когда совершаемый нами выбор является особо значимым, влияющий на наше будущее. Это выборы в государственные и местные органы власти, выбор президента. С юных лет можно готовиться к осуществлению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор.
         Ко Дню молодого избирателя в читальном зале городской библиотеки-филиала №2 для читателей категории «юношество» оформлена книжная выставка «Выборы. Молодежь. Будущее.». На выставке представлены книги, посвященные истории и современности избирательного права, рассказывающие об избирательном процессе в России. Познакомившись с выставкой, читатели узнают, о том, что такое выборы, как важно участвовать в выборах, а так же знать свои права и обязанности, тем более молодому избирателю, которому впервые предстоит отдать свой голос за того или иного кандидата.
       Цель выставки – привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность, формировать активную жизненную позицию молодых людей.

Подготовлено заведующим городской
библиотекой-филиалом №2 И.А. Рудневой