Выставка-панорама «Сталинградская битва - военная слава России!»

И пробил час. Удар обрушен первый,
от Сталинграда пятится злодей.
И ахнул мир, узнав, что значит верность,
что значит ярость верящих людей.
О.Ф. Берггольц
   2 февраля 2023 г. вся страна отмечает одно из важнейших событий в истории России — 80-летие Победы в Сталинградской битве.  Сталинградская битва вошла в историю Великой России, как самое крупное сражение и завершилась блестящей Победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Битва продолжалась более полугода, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. В ней приняло участие свыше 2 миллионов солдат. Красной армии пришлось воевать не только с немцами, но и с румынами, итальянцами, хорватами и венграми.
        К этому знаменательному событию в Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7 подготовлена выставка-панорама «Сталинградская битва — военная слава России!». На выставке представлены книги, содержание которых повествует о событиях и ходе Сталинградской битвы.
         Сталинград — город, ставший символом страданий и боли, ставший символом величайшего мужества. Сталинград в памяти человечества останется на века.
Подготовлено библиотекарем
Анапской детской библиотеки-филиала №7