За одним столом сидели

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

4 ноября в России отметят День народного единства.

Этот праздник стал символом единения русского народа, вставшего на защиту своей Родины. В этот день ополчение под предводительством Минина и Пожарского выгнало польских интервентов из Москвы.

Сегодня же в этот день по всей стране проводятся концерты и митинги, спортивные мероприятия и благотворительные акции. Но главное – конечно, народные гуляния!

А какие гуляния да без богатого стола? Это, пожалуй, лучше всего отвечает духу праздника. Какой бы огромной ни была России и какие бы разные люди ни жили на её землях, всех нас объединяет любовь к вкусной еде !  И особенно здорово, что некоторые блюда уважают во всех уголках страны, а какие-то из них даже служат визитной карточкой русской кухни.

Хотите узнать из чего готовили кёж,эчпочмак? Какие блюда жители России научились готовить у татар, корейцев и казахов? Чем кубанский борщ отличался от среднерусского? Подготовленная Супсехской сельской библиотекой — филиалом №23 презентация «За одним столом сидели» поможет познакомимся с кулинарными традициями разных регионов России — Урала, Сибири, Поволжья, Дальнего Востока.

Источник:

Сайт: Культура.рф