Филиал № 24: Здоровье планеты – твое здоровье

Познавательный час «Здоровье планеты – твое здоровье»
(к  Всемирному дню  охраны окружающей среды – 5 июня)

2 июня 2022 года главный специалист Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 Текучева В.В. для детей летней площадки «Веселые ребята» подготовил познавательный час «Здоровье планеты — твое здоровье»  посвященный Всемирному дню  охраны окружающей среды.
            Детям рассказали о нашем огромном мире и его многообразии, о важности сохранения всего живого на планете, потому-что богатства природы исчерпаемы и часто невосполнимы. Ребята узнали, что есть экологический календарь и поговорили о его датах. Так же дети приняли участие в экологической викторине, ответив на вопросы о животных и птицах, о лесах, полях и реках.
      Для мероприятия был подготовлен книжный разворот «С любовью к природе», где для детей библиотекарь подобрал энциклопедические и справочные издания о фауне Кубани, о редких и исчезающих животных. Были представлены и художественные произведения Б. Житкова, П. Бажова, Г. Скребицкого, В. Чаплиной, В. Астафьева и других писателей, которые с огромной душевной теплотой писали о природе.

Главный библиотекарь Уташинской сельской
библиотеки-филиала №24 МБУК «Анапская ЦБС» Текучева В.В.