Здоровый образ жизни – путь к успеху

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования выбран не зря. Ведь апрель - середина весны, время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала и делать добро.
    В этот день Ивановская сельская библиотека-филиал№15 совместно с Домом культуры провела урок здоровья «ЗОЖ – путь к здоровью» с целью привлечения внимания к вопросам сохранения и укрепления здоровья. В ходе урока библиотекарь рассказал о значении здорового образа жизни для организма человека.
      Был проведён небольшой опрос: что такое ЗОЖ, занимаются ли дети спортом, любят ли иногда баловать себя вредной едой, знают ли, что для организма важен режим сна, водный баланс и т.д. Участники познакомились с книгами о здоровом образе жизни, которые были представлены на информационной витрине «Приоритет – здоровье».

Подготовлено главным библиотекарем
Ивановской сельской библиотеки-филиала№15