Здравствуй, Новый год!

«Здравствуй, Новый год!» - так  в Супсехской  детской библиотеке назывался первый в 2023 году библиопраздник.
Первые читатели, а ими стали Пивоварова Мария и Варнавьев Марк - получили небольшие призы. Гости с удовольствием рассказывали про свои подарки под елочкой, как они писали письма Деду Морозу.
    На праздник случайно попала Королева из сказки С. Маршака «Двенадцать месяцев». Топала ножкой, грозилась казнить, сначала то канцлера пыталась звать, то профессора. Но, в сказках то как бывает, книжка с полки упала и...герой уже в другой стране или вообще в другом мире. Но Королеве  понравилось в библиотеке. Дети весело отвечали на её вопросы - они топали ножками, хлопали, отгадывали загадки, пытались отгадать, кто же всех поздравлял с Новым годом телеграммами, которые принесли курьеры визовой службы. С интересом многие читали и рассматривали красивые новогодние книги с выставки.
    А потом... всё дружно звали Деда Мороза и его внучку Снегурочку. Ох, уж и повеселились все вокруг ёлочки. Взрослые признались после - очень им хотелось поводить хороводы, но... почему-то не решились. А зря.... Сейчас время такое - праздничное, хороводное.
Подготовлено заведующим
Супсехской детской