Жизнь и творческий путь Константина Симонова

Он автор более чем ста работ различных жанров. Его собрание    сочинений составляет десять томов! Герой Социалистического    труда и лауреат шести Сталинских премий. Начинал войну в звании батальонного комиссара, дослужился до чина подполковника, а после   войны ему присвоили звание полковника. Константин Михайлович был и на самом крайнем юге советско-германского фронта, и на    самом крайнем севере: ходил на подводной лодке и высаживался с десантом в Арктике. После    войны вышел его знаменитый дневник    «Разные дни войны» – один из самых откровенных и правдивых сборников воспоминаний о Великой Отечественной. Он встречался со многими военачальниками, брал интервью у Жукова и других Маршалов и Генералов Победы.

Были на войне и такие места, где он побывал не один раз. Одним из таких мест является Кубань. Свидетельство тому— страницы его произведений, воспоминания писателя и благодарная память кубанцев.

Предлагаем Вам познакомиться с материалами электронной презентации, где Вы узнаете о фронтовой жизни и о творчестве        Константина Михайловича.

Подготовлено библиотекарем

Супсехской сельской библиотеки- филиала №23 Д.С.Тимофеевой