Жизнь культуре посвящаем

Анапская детская сельская библиотека-филиал №7 подготовила выставку-поздравление «Жизнь культуре посвящаем», приуроченную ко  Дню работника культуры. День работника культуры — профессиональный праздник работников культуры РФ. Отмечается ежегодно 25 марта. В более широком смысле под работниками культуры подразумеваются люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия.
     Весной 2007 года тогдашний российский министр культуры Александр Сергеевич Соколов  отмечал о необходимости  праздника государственного статуса и необходимости его разведения с другими профессиональными праздниками РФ. Уже летом того же года, видимо, прислушавшись к словам Александра Сергеевича, президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал 27 августа указ о «Дне работника культуры».
     На выставке представлена  литература, посвященная деятелям культуры Краснодарского края и Анапы, красочная литература отражает историю развития культурной жизни края.  Также  вниманию пользователей  библиотеки представлена  подборка вырезок из газет  «Культурная жизнь Анапы».

Подготовлено заведующим
Анапской детской сельской библиотекой-филиалом №7 Н.А.Белаловой