Жизнь прекрасна, если у тебя есть будущее

Каждому из нас природа подарила бесценный дар — ЖИЗНЬ! Она создала все, чтобы человек был счастлив! Яркое солнце, деревья, чистую воду, плодородную почву. Все люди рождаются для счастья. А все родители мечтают о том,  чтобы их дети в будущем стали здоровыми , успушными и счастливыми. А какое оно будет, ваше здоровье - зависит от каждого из вас. Здоровый образ жизни это не просто модное течение, это действия, направленные на укрепление здоровья, так необходимое для всей нашей жизни.

Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 провела беседу о здоровом образе жизни с учащимися 3 класса СОШ №8». Вести здоровый образ жизни не сложно, главное сделать первые шаги. Первый шаг- это желание. Второй шаг - начать это делать с завтрашнего дня. Третий шаг - составить список вредных привычек и каждый день избавляться по одной из них. Четвертый шаг - все неприятности воспринимать с улыбкой на лице. Пятый шаг - выбрать любимый вид спорта и заниматься ним хотя бы два раза в неделю. Делая каждый последующий шаг стоит помнить, что сегодня в моде  лицо и тело, которое сияет здоровьем.
            Особенностью этой беседы было то, что  каждый шаг обсуждался с ребятами. Они были очень активными и  искренними. Делились рассказами о своих спортивных увлечениях, о роли спорта в семье, активно участвовали в викторине. С интересом познакомились с презентацией «Здоровый образ жизни — мой стиль».В заключении познакомились с подборкой литературы о здоровом образе жизни, 3 из них  были выданы юным читателям.
Подготовлено заведующим Благовещенской сельской
 библиотекой-филиалом №3 МБУК «Анапская ЦБС» Р.Г. Васиной