Жизнь в стиле ЗОЖ

С 3 по 9 апреля 2023 года - неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля). Юровская детская сельская библиотека подготовила информ-минутку «Жизнь в стиле ЗОЖ».
ЗОЖ, по определению ВОЗ – оптимальное качество жизни, определяемое мотивированным поведением человека, направленным на сохранение и укрепление здоровья, в условиях воздействия на него природных и социальных факторов окружающей среды.
   Как показано в многочисленных исследованиях, следование основам ЗОЖ (регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, качественное сбалансированное питание, управление стрессом) приводит к оздоровлению организма в целом и сердечно-сосудистой системы в частности.
       В этом году День здоровья совпадает с 75 годовщиной создания ВОЗ. Поэтому девиз Всемирного дня здоровья 2023 года — "Здоровье для всех".

Подготовлено главным библиотекарем
Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19