Жизнь замечательных людей

Среди многих биографических изданий мира первое место по праву занимает отечественная серия «Жизнь замечательных людей». Это серия книг об известных, знаменитых людях, оставивших после себя память потомкам в виде культурных, литературных, научных и других ценностей.
    За годы существования серии, а книги выходят с 1890 года, появилось более 1700 жизнеописаний выдающихся деятелей всех стран и народов. На сегодняшний день тираж этих книг превысил 250 миллионов экземпляров. Каждая книга ЖЗЛ – это увлекательное чтение, содержащее высокую научную достоверность. Книги из знаменитой серии стали неотъемлемой частью жизни читающей интеллигенции.
   Центральная библиотека предлагает вашему вниманию информационный дайджест «Планета ЖЗЛ», посвященный
133-летию выхода первого издания серии.

Подготовлено главным библиографом
Центральной библиотеки г. Анапа Ю.В. Ковалевой