Знакомство с библиотекой

Книги — лучшие товарищи старости,
 в то же время лучшие руководители юности.
Сэмюэл Смайлс

Каникулы! Любимая пора школьников. Дети ждут их порой больше, чем Дня рождения и Нового года. Потому что именно в эти дни  можно отдохнуть от учёбы и заняться чем хочется. Учащиеся первых классов коррекционной школы № 13 посетили в каникулы Центральную библиотеку.
       Всех детей объединяет любознательность и непосредственность. Ребята с огромным интересом знакомились с устройством библиотеки. Ирина Вадимовна Бухман - опытный сотрудник и знает, как привлечь и удержать быстро переключающееся детское внимание. Поэтому познавательную информацию она чередовала с загадками и викториной. И ребята реагировали со всем вниманием и интересом. Послушав библиотечную песню и посмотрев мультфильм, они полистали занимательные энциклопедии, изучили экспонаты выставки о подводных обитателях, даже поиграли в настольные игры.  И, совершив небольшой вояж по отделам библиотеки, с неохотой покидали новый увлекательный мир книг.
      Один малыш вначале никак не хотел заходить в здание, но общими усилиями удалось его уговорить. По окончании же экскурсии он стал новым читателем, с радостью унеся домой стопку детских журналов.
        Приглашаем юных читателей в путешествие по библиотеке!
Подготовил главный библиотекарь
 отдела обслуживания Центральной библиотеки г.Анапа