14 книг о протесте. Достоевский, Оруэлл и современные бунтари

ВИДЕО
    Герои этих книг - страдальцы, философы, мечтатели и неравнодушные люди. Они бросают вызов закостенелости, всеобщей несправедливости, а часто просто отстаивают право на жизнь. Зло, с которым они борются, вечно. Поэтому произведения находят отклик у читателей во все времена. За последние десять лет ряды Раскольниковых, Холденов Колфилдов и бунтарей из классических антиутопий пополнились новыми героями. Среди них — отставной госслужащий в депрессии, восставший против системы московский Бэнкси и рабы, сбегающие с хлопковых полей на фантастических подземных поездах.
    Отдел обслуживания Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС предлагает вам познакомиться со старыми и новыми книгами о бунтарях.

Подготовлено ведущим библиотекарем Отдела обслуживания
Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Ковалевой Ю.В.