15 животных, находящихся на грани вымирания (варваровская библиотека-ф.№9)

Видео
   Ученые констатируют – многие виды растений, животных, птиц и насекомых исчезают с лица нашей планеты в 1 000 раз быстрее естественного уровня. Это означает, что мы теряем от 10 до 130 видов каждый день.
    Варваровская сельская библиотека подготовила видео презентацию     «15 животных, находящихся на грани вымирания».
    На сегодняшний день более 40% всех живых видов на Земле находятся под угрозой исчезновения. Если эти темпы вымирания сохранятся или ускорятся, то число вымирающих видов в следующие десятилетия будет исчисляться миллионами. Это повод задуматься каждому жителю планеты, так как исчезновение отдельных видов неизбежно ведет к глобальным экологическим проблемам, угрожая стабильности всей экосистемы Земли.

Главный библиотекарь Варваровской сельской
библиотеки-филиала №9 МБУК «Анапская ЦБС»  Воронина Е.Д.