2014 год объявлен в России Годом культуры

Если мы мыслим о Культуре, это уже значит – мы мыслим и о Красоте, и о Книге как о создании прекрасном. Н.К. Рерих

2014 год объявлен в России Годом культуры - соответствующий указ подписал Президент Владимир Путин. Год культуры будет проведен с целью "…привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире".
   В преамбуле говорится, что «культура является важнейшим фактором существования государственности, формирования общественного самосознания и гражданской идентичности». Общество, органы государственной власти всех уровней должны быть ознакомлены с систематизированной аналитической информацией о состоянии культуры. Это позволит более полно учитывать все аспекты культурной деятельности в программах и планах социально-экономического развития в стране.

К году культуры в читальном зале Центральной библиотеки оформлена выставка «Библиотеки за мир, культуру и процветание России».Выставка состоит из 3 разделов:

I «Кубань – центр диалога культур»,

II «Сокровища мирового искусства»,

III «Культура страны неразделима с книгой и библиотекой».

Выставка адресована широкому кругу читателей.

Добро пожаловать!