ЦБ/ЧЗ: В Центральной библиотеке отметили День семьи, любви и верности

8 июля в читальном зале Центральной библиотеки прошла конкурсно-игровая программа «Пусть в вашей семье светит солнце», посвящённая Дню семьи, любви и верности. На ней присутствовали ребята младшего и среднего школьного возраста - учащиеся пришкольного лагеря МБОУ СОШ №4.
         Ведущая – библиотекарь Валивач О.Н. - познакомила присутствующих с традициями и символами праздника.  Для детей были подготовлены разнообразные весёлые конкурсы: «Отгадай пословицу о семье», «Жили были сказочные семьи», «Угадай мелодию» и другие. Ребята принимали активное участие в мероприятии. Участвуя в конкурсах, отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях.
         Также учащихся познакомили с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, рассказали о том, что символом праздника является ромашка, предложили просмотреть фильм о Петре и Февронии Муромских.
        Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни. Семья – это дом, семья – это мир, где царят любовь, преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.
      Проводя такие мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.
Главный библиотекарь Отдела обслуживания Центральной библиотеки
МБУК "Анапская ЦБС" Валивач О.Н.