Народные промыслы (ивановская библиотека-ф.15)

5 августа для ребят летней оздоровительной площадки «Солнышки» Ивановская сельская библиотека-филиалNвl5 провела познавательный час «Народные промыслы». С незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — «промысел» или «промыслы». Она сочетала производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения.
    В русских промыслах отображается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа, некоторые из которых зародились столетия назад. Ребята познакомились с известными промыслами и ремеслами: гончарное, городецкая роспись, хохлома и другие. Познакомились с литературой по этой теме.

Главный библиотекарь
Ивановской сельской библиотеки-филиалаNвl5 МБУК «Анапская ЦБС»
Варфоломеева Н.А.