День физкультурника

13 августа 2022 года в сукковской сельской библиотеке состоялось мероприятие ко Дню физкультурника. Участниками мероприятия стали взрослые и дети, их тренеры, отдыхающие Детского оздоровительного лагеря «Электрон».

У выставки «Быстрее, выше, сильнее» был проведен обзор литературы, представленной изданиями: «100 великих футбольных матчей», «Всё обо всём», «Я познаю мир», «Универсальная Энциклопедия школьника», «История физкультуры и спорта на Кубани», «Анапа-территория спорта», а также буклетами: «7 правил здорового образа жизни», «Как правильно заниматься физической культурой» и др.

Продолжение мероприятия прошло вне территории библиотеки. Была проведена беседа

о том, как начиналось физкультурное движение в России, начиная с 1919 года, с первых парадов  физкультурников, первых нормах ГТО. Более 100 лет назад впервые прозвучал лозунг «В здоровом теле- здоровый дух».

Присутствующие    познакомились о том, как появились названия таких видов спорта: футбол, волейбол, баскетбол, дзюдо, самбо и др.   Более подробный рассказ был представлен о борьбе Дзюдо, так как большинство детей занимаются данным видом спорта.  Дети участвовали в беседе и получился диалог.

В завершении мероприятия, член клуба «Самурай», победитель неоднократных соревнований, победитель Кубка Самурая 2021 года Никита Смирнов показал мини матер класс по выполнению обязательных  упражнений. Любители шахмат сыграли партию.

Главный библиотекарь

Сукковской  сельской библиотеки-филиала №22