Великий мечтатель

Всё, что человек способен представить в

воображении, другие сумеют претворить в жизнь.

Жюль Верн

8 февраля исполнилось 190 лет со дня рождения французского географа и гениального писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики Жюля Верна. Жюль Верн внёс неоценимый вклад в мировую литературу: создал множество интереснейших приключенческих романов. Его произведения, наполненные познавательными фактами, проникнуты романтикой науки, преклонением перед силой мысли и увлекательны для читателей любого возраста. Произведения писателя так привлекательны потому, что он много путешествовал по миру и большую часть того, что переживал на личном опыте, отражал и в своих многочисленных романах.

Цибанобалковская сельская библиотека-филиала №17 представляет выставку-обзор «Великий мечтатель». Посетители выставки смогут познакомиться с книжным и журнальным фондом библиотеки, посвященным творчеству писателя. В основном представлены художественные произведения – такие известные романы, как «Дети капитана Гранта», «20000 лье под водой», «Таинственный остров», «Вокруг света за 80 дней», «Пятнадцатилетний капитан», «Из пушки на Луну» и другие.

Читателей, интересующихся личностью, биографией и творчеством писателя, привлекут такие книги, как: «Жюль Верн», написанная внуком писателя Жаном Жюлем Верном, и «Жюль Верн» Г.М. Прашкевича. Особого внимания заслуживают книги «История великих путешествий» и «История пиратства». Это издания с яркими иллюстрациями и увлекательным изложением исторических и географических сведений. Гости библиотеки узнают интересные факты о Жюле Верне и его творчестве.

Подготовлено заведующим Цибанобалковской сельской библиотекой-филиалом № 17 Л.Н.Морозовой