Литературное путешествие «Мастер русской драмы»

27 мая, в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2023», в Доме культуры села Бужор проведена литературно - познавательная программа, подготовленная совместно с библиотечным филиалом №29.
  Открылась программа книжно-иллюстративной выставкой «Книга открывается – чудо начинается», демонстрирующей биографическую, публицистическую и художественную литературу. Затем присутствующие познакомились с биографией и творчеством известного писателя и драматурга, узнали о его любви к театру. О том, что театр для Островского был средой его обитания, болью и страстью, темой творчества. Познакомились с пьесами «Свои люди — сочтёмся», «Бесприданница», «Снегурочка», «Гроза», «За чем пойдёшь, то и найдёшь» с просмотром отрывков из спектаклей и художественных фильмов.
Также участники мероприятия смогли принять участие в игре «Собери пословицу», и найти ее объяснение во фразеологическом словаре русского литературного языка, поучаствовали в  инсценировке сказки А. Н. Островского - «Снегурочка».
 Завершением программы стал мастер-класс по изготовлению книжной закладки «Я - нарядная закладка, я нужна вам для порядка», изготовленная из цветной бумаги и картона.

Подготовлено ведущим библиотекарем
Бужорской сельской библиотеки-филиала №29 Е.Ю. Яценко