#анапа_город_порт175# Филиал № 24: Анапа – жемчужина у моря

15 декабря 2021 года в рамках празднования 175-летия подписания Указа о присвоении Анапе статуса портового город, главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 в доме культуры п. Виноградный для учащихся СОШ №9 имени А.Я. Ломакина провел урок истории «Анапа – жемчужина у моря».
         Используя подготовленную презентацию, библиотекарь рассказал школьникам о богатом историческом прошлом города Анапы, о важных событиях, которые повлияли на экономическое и политическое развитие города. Одно из которых произошло 15 декабря 1846 года, когда Николай I подписал Указ о присвоении Анапе статуса портового города. Детям рассказали о том, как развивался и развивается анапский порт, какие суда могут в него заходить и какие планы развития на будущее.
Так же для школьников была подготовлена книжная выставка «Анапа – город исторической судьбы». Детей познакомили с книгами, рассказывающими об историческом прошлом Анапы с древности до наших дней, а после мероприятия была возможность рассмотреть книги поближе.
В ходе мероприятия дети с интересом отвечали на вопросы, рассуждали и потом уточняли, как можно взять понравившуюся книгу для дальнейшего изучения.

Главный библиотекарь
Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24 МБУК «Анапская ЦБС»   В.В.Текучева