Андрей Жуков «Камни Ики. Послание невозможной цивилизации»

На тихоокеанском побережье юго-восточной части Перу находится регион Ика, состоящий из пяти провинций — Ика, Наска, Писко, Чинча и Пальпа. Эти места известны с древних времен: первые поселенцы появились там более 10 тысяч лет назад. Именно там процветали такие древние индейские культуры доинкского периода как Ика, Наска и Паракас.
    Ка́мни И́ки — это коллекция валунов, камней из андезита, обкатанных речной водой, на поверхности которых выгравированы древние обитатели Анд в сюжетах противоречащих современной хронологии. В настоящее время , таких камней , известно более 50 тысяч экземпляров.
Коллекция камней была собрана в  окрестностях перуанского города Ика (в котором сейчас и хранится большая их часть), в связи с которым она и получила своё название. Размеры и вес камней разный. Маленькие — в 15—20 граммов, а самые большие достигают веса до полутонны при высоте в 1,5 метра. Наиболее распространённый размер соответствует арбузу. Цвет камней преимущественно чёрный, но встречаются серые, бежевые и розоватые.
Собрал эту коллекцию, посвятивший камням свою жизнь, Хавьер Кабрера. Он  был доктором медицины, читал лекции в университете города Ики. А также  у него был особый талант к минералам: по словам людей, он мгновенно узнавал любой камень, стоило ему глянуть на него или увидеть лишь следы минерала.
 Первый камень с рисунком ему подарил близкий друг. Оказалось, что такое чудо принесли из пустыни. И тогда доктор Кабрера стал искать еще – сначала по музеям, в которых камни уже успели осесть в глубоких тайниках. А позже он начал покупать их у местных жителей, которые периодически находили или выкапывали оставшиеся под землей камни. И рисунки поразили его.
      Ведь если динозавры соседствуют с человеком, то можно понять, что- либо кто-то точно знал, как они выглядели, или же видели их непосредственно. Подобная коллекция динозавров и людей – фигурки Акамбаро – есть также в частном музее в Мексике, а в Камбодже известно изображение стегозавра на барельефе знаменитого кхмерского храма Та Пром.
       Если на камне изображен кенгуру, то кто-то путешествовал в Австралию в глубокой древности, или материки были в такой близости друг к другу, что можно было беспрепятственно очутиться в гостях в диковинном крае уже почти исчезнувшего мира. Это, конечно, не похоже на то, что пишут в учебнике истории. И Кабрера стал слушать камни.
       Расшифровки его «слушаний» оказались сенсационными. Он узнал, что изображенные странные существа и есть та самая единая цивилизация, ответственная за воздвижение мегалитических построек по всему миру.
    Российский учёный-археолог, кандидат исторических наук Андрей Вячеславович Жуков обобщил информацию о камнях Ики в своей книге-монографии «Камни Ики. Послание невозможной цивилизации». Предоставленный материал противоречит устоявшейся за последние двести лет научной парадигме, а также современной концепции эволюции жизни на Земле.
     Однако автор предоставляет на суд читателей максимально возможное количество иллюстраций и на доступном материале пытается очертить круг загадок и парадоксальных вопросов, которые возникают даже при предварительном знакомстве с комплексом камней Ики.
Сюжеты, изображенные на камнях Ики, абсолютно противоречат не только современным концепциям развития древних индейских цивилизаций Южной Америки, но и вступают в конфликт со всем комплексом представлений об эволюции человечества.
    Изображения древних животных, вымерших более 300 млн. лет назад. Люди, охотящиеся на динозавров или использующие древних рептилий в качестве домашних животных. Летательные аппараты совершенно непонятного внешнего облика. Карты неизвестных континентов и карты звездного неба. Древние хирурги, которые при помощи простейших инструментов осуществляют операции по пересадке различных внутренних органов, в том числе сердца и головного мозга.
     Автор книги — кандидат исторических наук и многие годы занимается изучением проблем древнейшей истории человечества. Книга написана по материалам, собранным автором во время экспедиции в Перу в 2004 и 2007 годах. Около 200 авторских фотографий, большинство из которых ранее не публиковались.

Источник:
     Сайт:http://paikea.ru/peru-ica-cabrera-stones/, www.wikipedia.ru

Подготовлено главным библиотекарем отдела компьютерных технологий
Центральной библиотеки г. Анапа  И.А. Павловой