Азбука безопасности в социальных сетях

В разгар школьных каникул, 29 июня, в Джигинской сельской библиотеке - филиале №13 прошёл час видео- информации для подростков "Азбука безопасности в социальных сетях."

Социальные сети являются тем пространством в интернете, где многие подростки проводят свободное время, общаясь с друзьями и родственниками, размещают фото, видеоматериалы. Однако, все эти возможности таят в себе ряд опасностей для пользователя, особенно для подростка. На мероприятии мы познакомили детей с основными понятиями безопасности в социальных сетях, рассказали о правильном поиске нужной информации. Для ребят был подобран видео-материал, который в увлекательной форме познакомил их с  правилами пользования социальной сетью, а также для закрепления информации были показаны поучительные мультфильмы про истории с беспечными пользователями сети.

В заключении мероприятия  для подростков провели обзор литературы, подготовленной на информационном стенде "Кубань - территория безопасности" и напомнили телефоны экстренных служб на случай чрезвычайных ситуаций.

Заведующий Джигинской сельской библиотекой - филиалом №13

И.И.Ткаченко