#библионочь#Филиал № 28: про традиции

В Супсехской детской библиотеке было шумно  и весело. Почему? Потому что в библиотеках проходит ежегодная акция Библионочь. Библиотекари волновались и переживали: «Будет ли народ?», «Как все пройдет?», ведь за 2 года читатели забыли про массовые мероприятия. Но все сложилось замечательно.

Началом нашего праздника стала долгожданная встреча с писателем Сергеем Лёвиным. Желающих увидеть «живого» писателя оказалось очень много. Сергей Александрович прочитал новые главы про дельфиненка, и рассказал про новую книгу «Петькино кино». Ребята задавали  писателю много вопросов и даже предлагали темы для новых произведений.

Затем ребят встретили Домовенок Кузя и Василиса Премудрая. Они познакомили  гостей с темой праздника, провели викторины по пословицам и поговоркам, покружили в хороводах, инсценировали сказку «Репка». Желающие приняли участие в мастер-классах: «Волшебные краски» и «Мастерим из бумаги», собирали пазлы из серии «Народные ремесла».

Малыши активно отвечали на вопросы интерактивной викторины «Русские народные сказки», а более взрослые дети  познакомились с бытом и традициями кубанских казаков, и с историей декоративно-прикладного искусства.

Спасибо коллегам  из ДК с. Супсех  и активным помощникам библиотеки за помощь – они помогли сделать праздник красивым и  музыкальным,  веселым и запоминающимся.

Библиотекарь Супсехской детской библиотеки-филиала №28

МБУК «Анапская ЦБС»  Е.Е. Константинова