Болью и счастьем пронзённая жизнь…

8 октября 130 лет со дня рождения М. Цветаевой
      7 октября 2022 г. для учеников МБОУ СОШ № 21 прошел поэтический час «Болью и счастьем пронзенная жизнь…», посвященный жизни и творчеству М. Цветаевой. Гениальная поэтесса, которая не дождалась признания при жизни, Марина Цветаева сейчас является одним из самых читаемых и цитируемых авторов. Ее стихи очень популярны, многие из них были положены на музыку и стали известными романсами.
       Её современник, Владислав Ходасевич говорил так: «Марина Цветаева — самая «неуспокоенная», вечно меняющаяся, непрестанно ищущая новизны: черта прекрасная, свидетельствующая о неизменной живучести, о напряженности творчества. ...Она — созерцатель жадный, часто зоркий и всегда страстный. ...Ее поэзия насквозь эмоциональная, глубоко лирична даже в ее эпических опытах…».
         Учащиеся прикоснулись к удивительному и загадочному миру поэзии Цветаевой. Прозвучали известные романсы на её стихи. Мероприятие сопровождалось демонстрацией слайдов, рассказом о нелегкой и трагической судьбе этой удивительной женщины, о её глубоком, трогающем душу каждого человека, творчестве.

Подготовлено главным библиотекарем
 Анапской сельской библиотеки-филиала №6