Быть здоровым – это модно!(городская библиотека-ф.№2)

Городской библиотекой-филиалом № 2 МБУК «Анапская ЦБС» для ребят, отдыхающих на летней детской площадке, при участии педагогов школы № 7, проведена интерактивно - познавательная программа «Быть здоровым – это модно!»
Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, обеспечивающая гармоничное развитие личности.
Не всегда ребенок сам может обеспечить себе правильный способ жизнедеятельности. Этому и была посвящена познавательная программа.
    В народе говорят: «В здоровом теле – здоровый дух». Здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности, умеет по-настоящему и работать, и учиться, и отдыхать.
     В ходе мероприятия ребята вспомнили основы здорового образа жизни, отгадали загадки, составили пословицы и слова по теме. Очень заинтересовала ребят игровая ситуация, в которой нужно было дополнить фразы словами о здоровье.
Дети зарядились позитивом и обрели еще большую уверенность в том, что нужно вести здоровый образ жизни.

Заведующий городской библиотекой-филиалом № 2 МБУК «Анапская ЦБС»
    Н. П. Ткаченко