ЦБ/ЧЗ: Рубрика: "Писатели России" Встреча писателей России в Анапе

Значимое событие для местных литераторов состоялось недавно в Анапе. В Центре культуры «Родина» прошла творческая встреча с поэтом, прозаиком, публицистом, председателем Союза Литераторов России Николаем Валерьевичем Калиниченко. Московский гость прибыл не один, а с товарищем «по цеху»  - руководителем секции драматургии и сценаристики при СЛ РФ Сергеем Чекмаевым.

Встреча прошла интересно и содержательно. Все присутствующие смогли поделиться частичкой своей души – звучали стихи на самые разные темы. Рассказав о возможностях продвижения творческих проектов с помощью господдержки, Николай Калиниченко и Сергей Чекмаев вдохновили анапских поэтов и писателей на тесное плодотворное сотрудничество.

Начинающим поэтам, вступившим в ряды Союза литераторов РФ, вручили членские билеты. Права принадлежать к творческому сообществу удостоились гл. библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Инесса Поляничкина и постоянный участник творческих проектов библиотеки, руководитель бард-клуба «Бригантина» Николай Чавдарь. Кроме того, почетной награды удостоилась Марина Кива -  друг ЦБ, руководитель Краснодарского краевого отделения Союза литераторов РФ. Ей была вручена Общественная медаль «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе».

Главный библиотекарь отдела обслуживания  ЦБ МБУК «Анапская ЦБС»

Поляничкина И.Ю.