ЦБ/ОО: Лето в библиотеке

На дворе лето -  время отдыха и развлечений. И библиотеки в жаркий сезон не скучают, сюда приходят не только за книгами. В разгаре страда бурной кружковой деятельности. Библиотеки в силу своих особенностей - открытости, доступности и бесплатности - берут на себя функции организации досуга, открывая свои помещения различным клубам и объединениям по интересам.
   Так, в читальном зале Центральной библиотеки в период летних каникул снова работает ряд кружков для детей и подростков: изостудия «Палитра», студия английского языка «ABC», творческая мастерская «Волшебный клубок», кружок бисероплетения «Весёлая бусинка», шахматный клуб «Диагональ»; организована детская летняя досуговая площадка «Читаем. Учимся. Играем».
    Ведут занятия активные читатели библиотеки, увлечённые творчеством, способные видеть мир в ярких красках: Умрихина Елена Александровна, Голикова Виктория Николаевна, Медведева Анастасия Геннадьевна, Коровкина Тамара Петровна, Лушкина Алефтина Васильевна, Агеев Вадим Александрович. Стоит отметить, что преподаватели занимаются с детьми бесплатно. Ребята с нетерпением каждый день бегут в библиотеку, с удовольствием и пользой проводят здесь летнее время.

Главный библиотекарь отдела обслуживания
Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» И.Ю. Поляничкина