ЦБ/ОО: Литературно-музыкальный клуб «Мир глазами души»

Литературно-музыкальный клуб «Мир глазами души» Центральной библиотеки осуществляет свою деятельность для людей с ограниченными возможностями здоровья. Посещают клуб в основном пожилые люди с ослабленным зрением. Есть несколько человек, которые не видят совсем, но, тем не менее они регулярно посещают заседания клуба и с интересом слушают и принимают участие в дискуссиях, которые иногда возникают по ходу проведения мероприятия.

Участники клуба собираются один раз в месяц, каждую третью пятницу месяца.

Темы, которые освещаются и обсуждаются на заседаниях клуба, весьма разнообразны.

Например:

«Мастер политической интриги» – электронная презентация и рассказ, посвящённый 90-летию со дня рождения писателя Юлиана Семёнова;

«В сердце Европы» – видеокруиз по одной из интереснейших стран Европы – Швейцарии;

«Эпоха и дела Петра Великого» – электронная презентация и рассказ, посвященный личности Петра Великого, которая стоит в истории России особняком;

-  и многие другие.

Сегодня 22 апреля, заседание клуба посвящалось 160-летию со дня рождения П.А. Столыпина. Зрителям была представлена электронная презентация и рассказ о российском реформаторе: о его жизни и деятельности на благо России, его семье и потомках.

Кроме этого, участники клуба, хотя, в основном, и пожилые люди, но любят посоревноваться и поиграть, поэтому в завершение встречи всегда предлагается какая-либо викторина: литературная, историческая или из жизни растений и животных.

Главный библиограф отдела обслуживания Центральной библиотеки

МБУК «Анапская ЦБС»  Л.П. Кудрявцева