ЦБ/ОО: ЗОЖ: по страницам детских книг Урок «Школы здоровья»

Помочь детям сделать правильный выбор в их жизни призваны многие книги, в том числе и те, что посвящены здоровому образу жизни и спорту. 6 июля состоялось знакомство с ними учащихся младших классов летней площадки МБОУ СОШ №4. Они пришли в гости в Центральную библиотеку. Ребята раннего школьного возраста особенно впечатлительны и впитывают информацию с живым интересом. Поэтому важно вовремя рассказывать им о таких важных вещах, как безопасное поведение и сохранение здоровья, а, также о необходимость соблюдения гигиены и режима дня, о пользе движения и спортивных занятий.
         После знакомства с книгами и беседы с библиотекарем ребята ответили на вопросы иллюстрированной викторины о здоровье и посмотрели мультфильм из серии «Команда Познавалова» о вредных привычках. Особенно тихо и с неподдельным интересом дети слушали совет (из мультфильма), что делать, если курят родители. Один из юных посетителей признался, что для него «сигаретный дым – это монстр». После того, как ребята поделились впечатлениями от просмотра, они рассказали о полезных привычках, которые уже у них есть и, которые они еще хотели бы приобрести.
         Встреча прошла весело и активно, видно, что ребят волнует тема здоровья и они охотно делятся своими знаниями и задают интересующие их вопросы. Приятно, что одной из своих полезных привычек они назвали – чтение.
Главный библиотекарь отдела обслуживания
Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Е. С. Хромых