#Читаем Пушкина#Филиал 2 : "Читаем Пушкина"

Сегодня  сотрудниками городской библиотеки–филиала № 2 МБУК « Анапская ЦБС» ребятам представлен литературный час «Путешествие в Лукоморье», приуроченный  к Всекубанской акции «Читаем Пушкина».
       Открылось мероприятие с прочтения ребятами любимых стихотворений, написанных  великим русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным.
На мероприятии ребята узнали о нянюшке поэта Арине Родионовне, которая рассказывала много интересного маленькому Саше, знала много пословиц, поговорок. У нее-то и получил Пушкин первые уроки мастерства.
      Затем ребята познакомились с литературным творчеством поэта, посмотрев книжную выставку-обзор «Пушкин на все времена», попробовали писать пером, как когда –то писал сам А.С. Пушкин свои великие произведения.
       Ребята внимательно слушали строчки из сказок Пушкина, прочитанные библиотекарем и дружно отвечали на вопросы викторины.
В заключение литературного часа ребята посмотрели видеофильм «Сказка о рыбаке и рыбке»

Заведующий городской библиотекой-филиалом №2 МБУК «Анапская ЦБС» Н.П.Ткаченко