#Читаем Пушкина#Филиал 6 :Литературный портрет «Жив талант, бессмертен гений»

(к Пушкинскому дню России)

6 июня (по новому стилю) 1799 года родился литературный гений нашей страны – Александр Сергеевич Пушкин.

Поэт мирового значения был признан еще его современниками и слава  о жизни и произведениях Александра Сергеевича крепнет от поколения к поколению.

Первый раз Пушкинский день в России отметили в 1880 году 6 июня, когда был открыт первый памятник поэту в Москве на площади, которая тогда называлась Страстной, а сейчас носит название Пушкинской. А к столетию со дня смерти писателя Царское село было переименовано в город Пушкин.

К этому знаменательному дню мы приготовили презентацию «Жив талант, бессмертен гений» где собрали высказывая его соотечественников, повлиявшие на литературную судьбу России.

Подготовила презентацию ведущий библиотекарь МБУК «Анапская ЦБС» Анапской сельской библиотеки-филиала №6 Годовых Е.А.