Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!(ЦБ/ОО)

Лето несёт детям много радостей — солнце, игры, купание. Ничего удивительного, ведь в такую пору больше всего хочется проводить время на берегу моря.

К тому же, плавание – это ещё и прекрасная возможность совместить приятное с полезным! Одновременно с этим детей поджидают и опасности на воде, о которых надо знать и помнить, как обезопасить себя в различных ситуациях. Именно об этом 3 августа в читальном зале Центральной библиотеки для учащихся летнего школьного лагеря при МАОУ СОШ№ 6 прошёл урок безопасности «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Целью урока является формирование у детей представления о правилах поведения на воде в летнее время года.

Представленная презентация напомнила о том, что нельзя купаться в незнакомых водоемах, если нет рядом взрослых, нельзя баловаться на воде и заплывать за ограничительные знаки.

Ребята с интересом посмотрели мультфильмы из цикла «Аркадий Паровозов спешит на помощь»: «Осторожно – вода!», а затем  обсудили действия героев.

Главный библиотекарь отдела обслуживания

Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Полухина А.А.