#даритекнигислюбовью#Читатели- библиотеке. Библиотека- читателям

Дорога в библиотеку - путь к сердцу, душе, добру.

И путь этот открыт каждому.

А.И. Герцен

14 февраля, начиная с 2012 года, стал знаменательной датой для всех книголюбов. Более чем в 44 странах мира в этот день отмечается Международный день книгодарения. С 7 февраля по 14 февраля 2023 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения провела Общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения. Этот праздник напоминает нам, что выразить любовь к кому-то так просто- нужно просто подарить ему хорошую книгу.

Главная идея акции - вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что книга остаётся самым актуальным подарком и не теряет своей ценности. Книга-это великий дар, способный творить чудеса и любой может бесплатно подарить это чудо другому. Это лучший подарок, который можно подарить в нашу современную жизнь. А передать кому-то уже прочитанную книгу, значит подарить ей новую жизнь и нового благодарного читателя.  Книга, переданная в библиотеку, обретёт не одного, не двух, а сразу множество читателей.

Сукковская сельская библиотека-филиал№22 и её читатели, а также жители села активно присоединились к акции и 14 февраля в помещении библиотеки объединились любители чтения разных возрастов. Тематика подаренных книг разнообразна: женские романы, фантастика, кулинария, книги русских классиков и конечно же детская литература. Многие книги нашли своих читателей. Каждая подаренная книга была принята в библиотеку и стала бесценным вкладом в дело продвижения книги и чтения.

Чтение - одно из величайших удовольствий, доступных абсолютно всем в нашем мире. Если в Вашем доме есть уже прочитанные книги, не давайте им скучать на полках. Библиотека с благодарностью примет в дар Вашу литературу и эти книги ещё доставят радость другим.

Приглашаем Вас в библиотеку.

Подготовлено главным библиотекарем

Сукковской сельской библиотеки-филиала №22 Н.Г. Шкериной